150 литров апельсинового сока разлили в банки по 3 литра в каждую какое количество березового сока разлили в банки по пять литров в каждую сколько всего банок с соком получилось

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:43
    0
    50 л апельсинового сока разлили в банки по 3 л в каждую, а такое же количество берёзового сока разлили по банкам по 5 л в каждую. Сколько всего банок с соком получилось?1) 150:9=16,6 (б.) - апельсинового сока. 2) 150:5 = 30 (б.) - Березового сока3) 17+30=47 (б.) - всего. Ответ: 47 банок получится всего. Пояснение: в действие 3 16,6 банок округлили до 17, так как, сок разлили в 16 банок и одну не полную банку.