100 литров соку розлили у трилитрови банки та пятилитрови банки. Трилитровых банок було 10. Скильки було пятилитровых?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:44
    0
    6 банок

    1) 10*3=30

    2) 30:5=6
  2. 9 января, 14:39
    0
    1) сколько сока разлили в трёхлитровые банки?10*3=30 л

    2) сколько сока разлили в пятилитровые банки?100-30=70 л

    3) сколько было пятилитровых банок? 70:5 = 14