Буратино живёт на расстоянии 1 км200 м от школы. Уроки в школе начинаются в 8 ч30 мин. Буратино делает за минуту 120 шагов, длинна шага-40 см. В котором часу Буратино должен выходить из дома, чтобы приходить в школу за10 мин до начала занятий?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:35
    0
    120*40=4800 см. в мин или 48 м.

    1200/48=25 мин на дорогу до школы

    25+10=35 мин

    в 7.55 должен выйти из дома