Помогите решить задачу:

Буратино живет на расстоянии 1 км 200 м от школы. Уроки в школе начинаются в 8 часов 30 мин. Буратино делает за минуту 120 шагов, длинна шага-40 см. В котором часу Буратино должен выходить из дома, чтобы приходить за 10 мин до начала занятий?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:46
    0
    120000 см-расстояние от школы до дома

    120000/40=3000-количество шагов всего

    3000/120=25 мин-время за которое буратино проходит от дома до школы

    8 часов 20 мин - 25 мин = 7 ч 55 мин-ответ
  2. 1 августа, 19:21
    0
    1200 м=120000 см

    120000/40=3000 шагов ему нужно сделать

    3000/120=25 минут

    значит должен выходить в 7 55