Буратино живет на расстоянии 1 км 200 м от школы. Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин утра. Буратино делает за минуту 120 шагов, средняя длина шага-40 см. В котором часу Буратино должен выходить из дома, чтобы приходить в школу за 10 мин до начала занятий. 7

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:18
    0
    сперва узнаем скорость буратины она = 120*40=4800 см/мин=48 м/мин теперь время затраченное на путь расстояние = 1200 м а скорость=48 м/мин время = 1200/48=25 мин

    ему надо быть в школе в 8 часов 20 мин тогда надо ему выйти в 7 часов 55 мин
  2. 13 июня, 00:32
    0
    Итак:

    1 минута - 120 шагов

    1 шаг - 40 см

    это по условию

    следовательно, чтобы узнать сколько буратино проидет сантиметров за минуту, надо:

    120*40=4800 см или 48 метров

    получается 1 минута - 48 метров

    а так как путь в школу 1200 км, то ч тобы узнать время надо:

    1200/48=25 минут - это он до школы доходит

    за десять минут?

    значит 25 + 10 = 35

    8 ч 30 мин - 35 минут = 7 ч 55 минут - он должен выйти из дома

    Ответ: в 7 ч 55 минут