Реши данную задачу 2 способами: вычисляя и не вычисляя производительность.

За 3 часа работы с конвейера сошло 48 автомобилей. Сколько автомобилей сойдет с конвейера за 12 часов работы с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:07
    0
    1) 48:3=16 (авт) за 1 час

    2) 16*12=192 (авт) 2 способ 48:3*12=192 (авт) Ответ: 192 автомобиля.
  2. 24 октября, 01:54
    0
    1 способ:

    1) 48: 3 = 16 (авт/ч) - производительность конвейера

    2) 16 * 12 = 192 (авт) - сойдет с конвейера за 12 ч работы

    2 способ:

    1) 12: 3 = 4 (раза) - во столько раз прошло больше времени

    2) 48 * 4 = 192 (авт) - сойдет с конвейера за 12 ч работы

    Ответ: 192 автомобиля