Какие из чисел 1,2,4,8 являются корням уравнение, x*x+14=7*x+8:x?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:57
    0
    1*1+14=7*1+8:1

    1+14=7+8

    15=15

    2*2+14=7*2+8:2

    4+14=14+4

    18=18

    4*4+14=7*4+8:4

    16+14=28+2

    30=30

    8*8+14=7*8+8:8

    64+14=56+1

    80=57