На столе стояла коробка с конфетами. Женя взял половину конфет, а Катя - треть остальных, после чего в коробке осталось 6 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:42
    0
    Пусть х конфет было, тогда по условию задачи составляем уравнение:

    х-1/2 х-1/3 (х-1/2 х) = 6

    1/2 х-1/6 х=6

    1/3 х=6

    х=18 конфет было в коробке изначально