Два самолета вылетели одновременно в противоположных направлениях из одного аэропорта. Через два часа расстояние между ними было 1500 км. Скорость одного самолета 400 км/ч. Найди скорость другого самолета.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:25
    0
    Найдём скорость расхождения:

    x+400, где x - скорость второго самолёта.

    Составим уравнение:

    (x + 400) * 2 = 1500

    2x = 1500 - 800

    2x = 700

    х = 700:2

    x = 350

    350 км/ч - скорость второго самолёта.

    Ответ: 350.
  2. 21 октября, 21:35
    0
    Через 2 часа расстояние - 1500 км

    Скорость 1 самолета - 400 км/ч

    Скорость 2 самолета - ?

    400*2=800

    1500-800 = 700

    700:2=350 км/ч

    Ответ: скорость второго самолета: 350 км/ч

    (если что то не понятно, спросите в комментариях, я обязательно постараюст объяснить)