из аэропорта одновременно вылетели в противоположных направлениях два самолёта. Скорость одного самолёта 850 км / ч, а другого - 950 км/ч. какое расстояние будет между ними через 30 мин после вылета?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:25
    0
    850*0,5=425 км

    950*0,5=475 км

    475+425=900 км

    ответ: 900 км
  2. 31 января, 13:59
    0
    (850+950) * 0,5=900 км.

    потому что в разных направлениях.

    или

    1.850*0,5=425 км

    2.950*0,5=475 км

    3. 425+475=900 км

    (0,5 часа это = 60 мин*0,5 = 30 мин)