Решите задачу составив уравнение. У димы и саши всего было 570 рублей. На 1/4 своих денег Дима купил альбом, а Саша на 1/6 своих денег купил книгу. После этого у каждого из них осталась одинаковая сумма денег. Сколько денег было у Димы первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:01
    0
    Х рублей было у Димы

    570 - х рублей было у Саши

    х - 1/4 х = 570 - х - (570 - х) / 6

    12 х - 3 х = 6840 - 12 х - 1140 + 2 х

    19 х = 5700

    х = 300 рублей было у Димы