Решите задачу, составив уравнение.

У Димы и Саши всего было 570 тенге. На 1/4 своих денег Дима купил альбом, а Саша на 1/6 своих денег купил книгу. После этого у каждого из них осталась одинаковая сумма денег. Сколько тенге было у Димы первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:34
    0
    Х-денег у Димыу-денег у Саших+у=5703/4 х=5/6 ух=570-у3/4 (570-у) = 5/6 у427.5-3/4 у=5/6 у19/12 у=427.5 у=270 тг было у саши = 570-270=300 т. было у димы