в треугольнике АВС градусная мера угла АВС равна 40 градусам, а градусная мера угла А в 3 раза больше. найдите градусную меру угла АСВ

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:18
    0
    угол АВС равен 40 следует угол А равен 40*3=120. угол АСВ = 180 - (120+40) = 20
  2. 30 апреля, 03:13
    0
    угол А-40*3=120

    АСВ=180-120-40=20 градусов

    Ответ: угол равен 20 градусам