В треугольнике ABC градусная мера угла ABC равна 40 градусам, а градусная мера угла CAB в 3 раза больше. Найдите градусную меру угла ACB.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:30
    0
    40*3=120-угол сав

    Угол асв=180-120-40=20