В треугольнике ABC градусная мера угла АВС равна 40 градусам, а градусная мера угла САВ в 3 раза больше. Найди градусную меру угла АСВ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:53
    0
    угол ABC + угол CAB + угол ACB = 180 градусов

    угол САВ = 40*3=120

    угол АСВ = 180 - угол АВС - угол САВ = 180 - 40 - 120 = 20 градусов

    ответ: угол АСВ равен 20 градусам

    Если не трудно, отметь ответ как лучший =)