В треугольнике АВС градусная мера угла АВС равна 40 градусам а градусная мера угла САВ в 3 раза больше. Найдите градусную меру угла АСВ.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:45
    0
    Если АВС=40 градусов, то САВ = 40*3=120, а АСВ по теореме о сумме углов треугольнтка = 20 градусов
  2. 12 февраля, 22:16
    0
    Угол САВ 40*3=120 град.

    180 град. сумма углов всех треуг.

    180-40-120=20 град. АСВ