Ученики четвёртых классов собирали плоды шиповника. 4 "А" класс собрал 7 кг, 4 "Б" класс, на 4 кг больше, чем 4 "А", а 4 "В" класс в двое больше, чем 4 "А". Склько килограмм шиповника собрал каждый класс?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:47
    0
    7+4=11 кг собрал 4-Б класс

    7*2=14 кг собрал 4-В класс.
  2. 9 декабря, 09:00
    0
    7 кг собрал (4-А класс по условию)

    7+4=11 кг (собрал 4-Б)

    7*2=14 кг (собрал 4-В)