Ученики третьих классов заготовили 10 кг лекарственных трав, ученики четвёртых классов - на 3 кг больше, чем третьеклассники, а ученики пятых классов - на 6 кг больше, чем четвероклассники. Сколько кг лекарственных трав заготовили ученики пятых классов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:17
    0
    1) 10+3=13 (кг) - заготовили ученики 4 класс 2) 13+6=19 (кг) - заготовили ученики 5 класс 3) 10+19+13=42 (кг) - всего ответ: 42 кг
  2. 2 июля, 21:32
    0
    1) 10+3=13 кг (заготовил 4 класс)

    2) 13+6=19 кг (заготовил 5 класс)