Расстояние между городами 720 км первые 6 часов автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч оставшеюся часть пути автомобиль пооехал за 4 часа с какой скоростью автомобиль продолжил путь?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:39
    0
    1) 6*80=480 (км) - проехал автомобиль за первые 6 часов

    2) 720-480=240 (км) - осталось проехать

    3) 240:4=60 (км/ч) - автомобиль продолжил путь

    Ответ: автомобиль продолжил путь со скоростью 60 км/ч
  2. 16 июля, 23:55
    0
    (Буду расписывать, мне удобно просто, так)

    1) 80*6=480 (км) - расстояние пройденное за 6 ч.

    2) 720-480=240 (км) - расстояние которое он пройдёт за 4 ч.

    3) 240:4=60 (км/ч) - V.

    Ответ: со скоростью 60 км/ч он пройдёт отставшийся путь.

    (Я не уверена, что правильно поэтому как нибудь проверь)