Прямоугольный параллелепипед изготовленный из железа. Его длина - 13 дм, ширина на 5 дм меньше, а высота равна 26 дм. Найти массу параллелепипеда, если масса 1 см^3 железа 8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:44
    0
    1) ширина равна: 13-5=8 дм

    2) 26*13*8=2704 дм^3

    2704 дм^3 = 270400 см^3

    3) 270400*8=2163200 г.

    2163200 г. = 2 т. 163 кг. 200 г.

    ответ: 2 т. 163 кг. 200 г. вес прямоуг. параллепипеда.