Одна из старон прямоугольника равна 0,75 м, а вторая на 1/8 м больше. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:56
    0
    A=0.75=3/4

    b=3/4 + (3/4 * 1/8) = 3/32+3/4 = 3/32+24/32=27/32

    s=ab=3/4*27/32=81/128 м^2