У веры 30 сборников сказок. а книг о животных

в 5 раз меньше. у тани на 12 сборников сказок меньше. но книг о животных в 3 раза больше. чем у веры. сколько всего книг у веры и сколько у Тани? сколько книг у обеих девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:50
    0
    30:5=6 ж-у веры

    30-12=28 с-у тани

    6*3=18 ж-у тани

    30+6=36 книг у веры

    28+18=46 книг у веры

    36+46 = 82 книги у обеех девочек
  2. 24 июня, 23:55
    0
    1) 30:5=6 ж-у веры

    2) 30-12=28 с-у тани

    3) 6*3=18 ж-у тани

    4) 30+6=36 книг у веры

    5) 28+18=46 книг у веры

    6) 36+46 = Думай сам