математика ч2 рудницкая юдачева 2 класс. У Веры 30 сборников сказок а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше но книг о животных в3 раза больше чем у Веры. Верно ли что у Тани сборников сказок столько же сколько книг о животных. Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани. Сколько книг у обеих девочек.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:40
    0
    30/5=6 книг о животных у Веры

    30-12=18 сказок у Тани

    6*3 = 18 книг о животных у Тани

    18=18 верно, что у Тани столько же сказок, сколько книг о животных

    30+6=36 книг у Веры

    18+18=36 книг у Тани

    36+36=72 книги у обеих девочек