У веры 30 сборников сказок. а книг о животных

в 5 раз меньше. у тани на 12 сборников сказок меньше. но книг о животных в 3 раза больше. чем у веры. верно ли что у тани сборников сказок столько же сколько книг о животных? сколько всего книг уверы и сколько у тани? сколько книг у обеих девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:41
    0
    1) 30: 5 = 6 книг у Веры. 2) 30-12=18 сборников у тани. 3) 3 * 6 = 18 книг у тани. 4) 6+30 = 36 книг и сборников у веры. 5) 18+18 = 36 книг и сборников у тани. 6) 36+36=72 книг у девочек.