Уровнения (9x-15) : 42=5

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:49
    0
    9x-15=42*5

    9x-15=210

    9x=210+15

    9x=225

    x=225:9

    x=25
  2. 10 августа, 06:31
    0
    (9 х-15) : 42=5

    9 х-15=5*42

    9 х-15=210

    9 х=210+15

    9 х=225

    х=225/9

    х=25