У Веры 30 сборников сказок, а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше, книг о животных больше, чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:48
    0
    30:5=6 книг о животных у Веры

    30-12=18 сборников сказок у Тани

    6+12=18 книг о животных у Тани

    18=18 верно, У Тани одинаковое кол-во тех и других книг

    30+6=36 книг всего у Веры

    18+18=36 книг всего у Тани

    36+36=72 книги всего у девочек
  2. 23 ноября, 12:36
    0
    1) 30:5=6 (к.) - о животных у Веры

    2) 30-12=18 (с.) - сказок у Тани

    3) 6+12=18 (к.) - о животных у Тани

    4) 30+6=36 (к.) - всего у Веры

    5) 18+18=36 (к.) - всего у Тани

    6) 36+36=72 (к.) - у обеих девочек.

    Ответ: 72 книги у Веры и Тани.