Молоко разлили в 3 бидона в первый налили 11/32, во второй 4/7 оставшиеся, а в третий остальное. В каком бедоне налили меньше всего молока?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:49
    0
    1 бидон) 11/32 Х

    2 бидон) 4/7 * (Х - 11/32 Х) = 4/7 * 21/32 Х = 3/8 Х = 12/32 Х

    3 бидон) Х - (11/32 Х + 3/8 Х) = X - 23/32X = 9/32X

    ...

    9/32 < 11/32 < 12/32

    ответ: в третий бидон налили меньше всего