Молоко разлили в три бидона. В первый налили 4 11/20 л что на 1 3 / 5 л меньше чем во второй бидон и на 17/20 л больше чем в третий бидон. Сколько литров молока налили в эти три бидона?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:00
    0
    4 11/20+1 3/5=91/20+8/5=91/20+32/20=123/20=6 3/20 второй бидон

    4 11/20-17/20=91/20-17/20=74/20=3 14/20=3 7/10 третий бидон

    4 11/20+6 3/20+3 7/10=91/20+123/20+74/20=288/20=14 8/20=14 4/10=14,4 литра
  2. 17 апреля, 20:03
    0
    Во второй бидон налили 4 целых 11/20+1 целая 3/5=123/20=6 целых 3/20

    в третий бидон 4 целых 11/20 - 17/20=74/20=3 целых 14/20

    всего 4 целых 11/20+6 целых 3/20+3 целых 14/20=14 целых 2/5=14,4