молоко разлили в 4 бидона в первый бидон налили 40 л во второй 35 л в третий 44 литра сколько литров молока налили в 4 бидон если в первом и третьем бидонах оказалось столько же склдбко во втором и четвертом обозначь буквой x количевство литров молока в четвёртом бидоне и выбери уравнение которое соответствует задаче 1) 44+x=40+35 2) 35+x=40+44

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:50
    0
    Второе уравнение соответствует задаче, т. к. 1 бидон+3 бидон = 40+44, в 2 бидон + 4 бидон = 35+х
  2. 9 ноября, 20:50
    +1
    Первое уравнение 35+х=84, х = 84-35 = 49 литр будет в 4 бидоне