1/x - 10 = 20

2x - 10 = 5x-15

5 / - 5 = 10 + 10/4x

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:42
    0
    1)

    1-10 х-20 х

    1+10 х

    х=10/1; х=10

    2)

    2 х-5 х=-15+10

    -3 х=-5

    х=5/3=1 целая 2/3