используя признаки делимости чисел на 2 3 5 и 9 докажите что числа 117 122 205 219 393 422 535 927-составные числа

17 23 43 67 89 103-простые числа

образец 1) 155=5*31 Делители 1 5 31 155-состояние число

2) 29=1*29 Делители 1 29 29-простное число

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:52
    0
    117=3*3*13 делители 1, 3, 9, 13 117 - составное число

    122=2*61 делители 1,2,61 122 - составное число

    205=5*41 делители 1, 5, 41 205 - составное число

    219=3*73 делители 1, 3, 73 219 - составное число

    393=3*131 делители 1, 3, 131 393 - составное число

    422=2*211 делители 1,2,211 422 - составное число

    535=5*107 делители 1, 5, 107 535 - составное число

    927=3*3*103 делители 1,3,103 927-составное число

    17=1*17 делители 1, 17 17 - простое число

    23=1*23 делители 1, 23 23 - простое число

    43=1*43 делители 1, 43 43 - простое число

    67=1*67 делители 1, 67 67 - простое число

    89=1*89 делители 1, 89 89 - простое число

    103=1*103 делители 1, 103 103 - простое число