Группа учащихся отправилась в поход. В первый день они прошли 5/12 всего пути, во второй день 4/7 оставшегося, а в третий остальные 10 цел1/2 км. Сколько км прошли дети за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:15
    0
    1) 1 - 5/12=7/12 пути осталось после первого дня

    2) 7/12 * 4/7 = 1/3 пути прошли прошли во второй день

    3) 7/12 + 1/3 = 11/12 пути прошли за два дня

    4) 1 - 11/12 = 1/12 пути прошли в третий день

    5) 10,5: 1/12=126 (км)