Выполнить вычитание смешанных дробей 1-1/5; 1-3/7; 2-1/2; 4-4/5; 6-2 целых1/3; 8-5 целых1/2; 3 целых 3/4-1 целая1/4; 1 цел5/6-1 цел1/6; 4 цел2/9-1 цел1/6; 7 цел3/8-7 цел1/4; 3 цел1/6-5/6; 2 цел1/4-3/4; 3 цел1/7-1 цел5/7; 4 цел1/3-3 цел2/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:48
    0
    1-1/5=4/5; 1-3/7=4/7; 2-1/2=1 цел1/2; 4-4/5=3 цел1/5; 6-2 целых1/3=3 цел2/3; 8-5 целых1/2=2 цел1/2; 3 целых 3/4-1 целая1/4=2 цел1/2; 1 цел5/6-1 цел1/6=4/6=2/3; 4 цел2/9-1 цел1/6=4 цел4/18-1 цел3/18=3 цел1/18; 7 цел3/8-7 цел1/4=7 цел3/8-7 цел2/8=1/8; 3 цел1/6-5/6=2 цел7/6-5/6=2 цел1/3; 2 цел1/4-3/4=1 цел5/4-3/4=1 цел1/2; 3 цел1/7-1 цел5/7=2 цел8/7-1 цел5/7=1 цел3/7; 4 цел1/3-3 цел2/3=3 цел4/3-3 цел2/3=2/3.