Найдите частное 3 цел1/5 / 2 цел2/15; 1 цел7/8 / 4 цел1/6; 6 цел1/2 / 1 цел6/7;; 6 цел2/3/2 цел7/9; 5 цел3/11/2 цел7/11; 5 цел1/3/3 цел5/9; 5 цел5/14 / 2 цел1/7; 6 цел2/5 / 1 цел7/9

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:09
    0
    3 1/5 : 2 2/15 = 16/5 : 32/15 = 16/5 * 15/32 = 3/2 = 1 1/2

    1 7/8 : 4 1/6 = 15/8 : 25/6 = 15/8 * 6/25 = 9/20

    6 1/2 : 1 6/7 = 13/2 : 13/7 = 13/2 * 7/13 = 7/2 = 3 1/2

    6 2/3 : 2 7/9 = 20/3 : 25/9 = 20/3 * 9/25 = 12/5 = 2 2/5

    5 3/11 : 2 7/11 = 58/11 : 29/11 = 58/11 * 11/29 = 2

    5 1/3 : 3 5/9 = 16/3 : 32/9 = 16/3 * 9/32 = 3/2 = 1 1/2

    5 5/14 : 2 1/7 = 75/14 : 15/7 = 75/14 * 7/15 = 5/2 = 2 1/2

    6 2/5 : 1 7/9 = 32/5 : 16/9 = 32/5 * 9/16 = 18/5 = 3 3/5