Можно решить 2 действиями 1)

75+80=155 (км/ч) - скорость удаления от друг друга 2) 155*3+75=540 (км) будет между поездами через 3 чеса.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:34
    0
    75+80=155 км/ч скорость удаления поездов155*3=465 км удалятся друг от друга поезда465+75=540 км будет между поездами