Бак наполнится водой через две трубы за 2 чеса. Через первую трубу бак может наполнится за 3 чеса. За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:10
    0
    За час две трубы заполнят половину бака.

    Первая труба заполняет за час 1/3 бака.

    Вторая труба заполняет за час 1/2 - 1/3 = 3/6-2/6=1/6 бака.

    Значит 2/3:1/6 = 12/3 = 4 часа

    Ответ: через вторую трубу 2/3 объема бака наполнятся водой через 4 часа.