Из 2 кг. муки выпекают 3 кг. хлеба. Сколько кг. хлеба выпекут из 8 кг. муки, из 16 кг. муки, из 40 кг. муки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:22
    0
    1) 3:2=1.5 (кг)

    2) 1.5 * 8 = 12 (кг)

    3) 1.5*16=24 (кг)

    4) 1.5 * 40 = 60 (кг)
  2. 10 марта, 20:35
    0
    8 кг=12 кг хлеба

    16 кг=24 кг хлеба

    40 кг=60 кг хлеба