Задача в магазине продано в один месяц 243 видеокассет с фильмами, а в другой - на 8 видеокассет больше. сколько видеокассет продано за два месяца. и полностью решения, как решать

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:07
    0
    1-243)

    всего?

    2-х на 8 больше 1)

    1) 243+8=251 (за 2 месяц)

    2) 251+243=494 (за 1 и 2 месяц.

    Ответ: 494 видеокассеты продано за два месяца
  2. 3 марта, 08:09
    0
    1) 243 + 8 = 251 (в.) - продано во второй месяц.

    2) 243 + 251 = 494 (в.)

    Ответ: 494 видеокассеты было продано за два месяца.