Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба выпекут из 8 кг хлеба, из 16 кг муки, из 40 кг муки? решение напишите ок

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:22
    0
    Решаем все через пропорцию:

    а) 2 кг муки - 3 кг хлеба

    8 кг муки - x кг хлеба

    2/8 = 3/x

    x = 8*3/2

    x = 12 (кг хлеба)

    Ответ: 12 кг хлеба.

    б) 2 кг муки - 3 кг хлеба

    16 кг муки - x кг хлеба

    2/16 = 3/x

    x = 16*3/2

    x = 24 (кг хлеба)

    Ответ: 24 кг хлеба.

    в) 2 кг муки - 3 кг хлеба

    40 кг муки - x кг хлеба

    2/40 = 3/x

    x = 40*3/2

    x = 60 (кг хлеба)

    Ответ: 60 кг хлеба.
  2. 28 марта, 00:15
    0
    3:2=1, 5 кг, 8:2=4 кг, 16:2=8 кг, 40:2=20 кг