Бак наполнится водой через две трубы за2 ч. Через первую трубу бак может наполнится за 3 ч. За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:22
    0
    1 / 2 = 1/2 (скорость двух труб вместе)

    1 / 3 = 1/3 (скорсть первой трубы)

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 (скорость второй трубы)

    2/3 делим 1/6=4/6 делим1/6=4
  2. 2 ноября, 14:56
    0
    1:2 = 1/2 бака заполн. через две тр.

    1 : 3 = 1/3 бака заполн. за час через первую

    1/2 - 1/3 = 1/6 бака за час через вторую

    2/3 : 1/6 = 4 часа