Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак может наполнится за 3 часа. За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:54
    0
    1) 1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час

    2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час

    3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час

    4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч.)

    Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.