Страна квадрата равна 7 см. Чему равны его периметр и площадь? Реши задачу и проанализируй способ решение. Запиши равенства с переменными которые помогут найти решение любой подобной задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:33
    0
    P=a+b*2

    P=7+7*2

    P=28 см

    S=a*a

    S=7*7

    S=49 см2
  2. 6 июня, 19:45
    0
    Р=7+7+7+7=28

    S=7*7=49