1. Реши задачу.

Периметр квадрата

48 см. Чему равна его площадь?

2. Реши задачу.

Площадь стола 4800

кв. см, его ширина 6 дм. Чему равен его периметр?

3. Реши задачу.

Длина

прямоугольника 18 см, длина стороны квадрата 12 см. Найдите

их периметр, если

известно, что площади у них равны.

5. Найди

значение выражения.

5555 + (82320 : 84

- 693) х 66

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:40
    0
    1.48:4=12 см одна сторона

    12*12=144 см в квадрате

    2.4800:60=80 см длина

    (80+60) * 2=280 см периметр

    3.12*12=144 см в квадрате площадь квадрата

    12*4=48 см периметр квадрата

    144:18=8 см ширина прямоуг

    (8+18) * 2=54 см площадь прямоуг
  2. 24 июня, 02:31
    0
    48:4=12 см сторона квадрата

    12*12=144 см2 площадь

    48 дм2:6 дм=8 дм другая сторона

    6+6+8+8=28 дм равен периметр

    12*12=144 см2 площадь квадрата

    144:18=8 см ширина прямоугольника

    12*4=48 см периметр квадрата

    8+8+18+18=52 см периметр прямоугольника

    5555 + (82320 : 84 - 693) х 66=19217

    82320:84=980

    980-693=207

    207*66=13662

    13662+5555=19217