В прямо угольник ширина относится к длине как 3:5. Длина прямогильник на 6 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:28
    0
    3x - ширина

    5 х - длинна

    5 х-6=3 х

    5 х-3 х=6

    2 х=6

    х=3

    3*3=9 ширина

    5*3=15 длина