Решить задачу молоко розлили в 3 бидона в первый бидон налили 11/32 молоко, во второй 4/7 остатка а в 3 бидон все остальное молоко в какой бидон налили меньше молока

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:15
    0
    В первый 11/32 молока

    тогда осталось 32/32-11/32 = 21/32 молока

    следовательно во второй бидон налили 21/32:7*4=12/32 молока (т. к. взяли 4/7)

    тогда в третий бидон налили 32/32-11/32-12/32=9/32 молока

    ответ: в третий бидон.