Задача. У Веры 30 сборников сказок, а книг о животных в 5 раз меньше. У Тани на 12 сборников сказок меньше, но книг о животных в 3 раза больше, чем у Веры. Верно ли, что у Тани сборников сказок столько же, сколько книг о животных? Сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? Сколько книг у обеих девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:04
    0
    1.30:5=6. - книг о животных у Веры.

    2.30-12=18 - сказок у Тани

    3.6*3=18 - книг о животных у Тани.

    1 вопрос. Да

    2 вопрос. у Веры 36, у Тани аналогично.

    3 вопрос. 72
  2. 15 июля, 14:30
    0
    У Веры: книг о жив. 30/5=6, всего 30+6=36 книг.

    у Тани-сказок: 30-12=18, о животн. книг 6*3=18,18=18, верно! всего 18+18=36

    у обеих девочек книг: 36+36=72.