У Веры 30 сборников сказок, а книг о жиаотных в 5 раз меньше. У тани на 12 сборников сказокменьше, но книг о животныхв 3 раза больше, чем у Веры. верно ли, что у Тани сборников сказокстолько же, сколько книг о животных? сколько всего книг у Веры и сколько у Тани? сколько книг у обеих девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:03
    0
    1) 30/5=6 (книг) о животных у веры

    2) 6*3=18 (книг) о животных у Тани

    3) 18-12=6 (сборников у Тани

    4) 18+6=24 книг всего у Тани

    5) 30+6=36 книг всего у Веры

    6) 36+24=60 книг у Тани и у Веры вместе

    ответ: 60 книг всего вместе