Помогите сделать задачу:

Из одного города одновременно выехали автобус и мотоцикл.

Скорость автобуса 40 км/что, мотоцикла - в 2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:26
    0
    1) 40*2=80 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 40+80=120 (км) - скорость удаления

    3) 120*3=360 (км) - будет между ними через 3 часа

    Ответ: 360 км
  2. 16 июля, 14:23
    0
    1) 40*2=80

    2) 80*3=240

    Ответ 240 километров