из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл скорость автобуса 40 км/ч мотоцикла в два раза больше какое расстояние будет между ними через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:17
    0
    Задача на движение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    Условия:

    v (а) = 40 км/ч

    v (м) = 2*v (a) км/ч

    t=3 ч

    Найти:

    S=? км

    Решение

    1) v (м) = 2*v (a) = 2*40=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) Движение в противоположных направлениях:

    v (уд.) = v (а) + v (м) = 80+40=120 (км) - скорость удаления.

    3) S=v*t=120*3=360 (км) - расстояние между мотоциклистом и автобусом через 3 часа.

    Ответ: расстояние между мотоциклистом и автобусом через 3 часа составит 360 км.