субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих муравьёв. Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км./ч, потом они устроили пяьнадцати минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:36
    0
    1-2/5=3/5 осталось пройти

    2 х3=6 км они прошли за два часа

    2/5-6

    5/5-?

    х=5/5 х6 и разделить на 2/5=15 км весь путь

    15-6=9 км осталось им пройтиделим на 3 км/ч = 3 часа

    2+3+15 минут = 5 часов 15 минут